VOLEIBOL PLAYA FEMENIL

No.

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

1

Universidad AutÓnoma de Nuevo LeÓn

UANL I

2

Instituto TecnolÓgico de Estudios Superiores de Monterrey, Monterrey

ITESM MTY I

3

Universidad AutÓnoma de Chihuahua

UACH II

4

Universidad Regional del Norte, Chihuahua

URN CHIH II

5

Instituto TecnolÓgico de Sonora

ITSON III

6

Universidad Noreste de Mexicali, Baja California

UNIVER BC III

7

Universidad de Colima

UC IV

8

Universidad AutÓnoma de Guadalajara

UAG IV

9

Universidad del Valle de MÉxico, QuerÉtaro

UVM QRO V

10

Universidad del Valle de MÉxico, San Luis PotosÍ

UVM SLP V

11

Instituto TecnolÓgico de Estudios Superiores de Monterrey, Ciudad de MÉxico

ITESM CCM VI

12

Universidad del Valle de MÉxico Centro Distrito Federal

UVM CTRO DF VI

13

Universidad Veracruzana

UV VII

14

Universidad Popular AutÓnoma del Estado de Puebla

UPAEP VII

15

Universidad AutÓnoma de Chiapas

UNACH VIII

16

Universidad JUÁrez AutÓnoma de Tabasco

UJAT VIII

 

GRUPO A

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

SG

SP

%

PF

PC

%

PTS

LUG

1

UC
21-15 21-12 00-00 21-17 21-14 00-00 21-14 21-17 00-00 3 3 0 6 0 0.000 126 89 1.416 6 1

2

URN CHIH 15-21 12-21 00-00
13-21 19-21 23-21 22-20 3 1 2 2 4 0.500 104 125 0.832 2 3

3

UV 17-21 14-21 21-13 21-19  
21-11 21-11   3 2 1 4 2 2.000 115 101 1.139 4 2

4

UJAT 14-21 17-21 21-23 20-22 11-21 11-21  
3 0 3 0 6 0.000 94 129 0.729 0 4

 

GRUPO B

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

SG

SP

%

PF

PC

%

PTS

LUG

1

ITESM CCM
21-13 21-16 00-00 13-21 14-21 00-00 21-14 21-18 3 2 1 4 2 2.000 111 103 1.078 4 3

2

UACH 13-21 16-21 00-00
23-21 21-13 21-16 21-10 00-00 3 2 1 4 2 2.000 115 102 1.127 4 2

3

UNIVER BC 21-13 21-14 21-23 13-21
21-19 21-7 3 2 1 4 2 2.000 118 97 1.216 4 1

4

UANL 14-21 18-21 16-21 10-21 19-21 7-21
3 0 3 0 6 0.000 84 126 0.667 0 4

 

GRUPO C

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

SG

SP

%

PF

PC

%

PTS

LUG

1

ITSON
17-21 21-19 16-14 24-22 21-17 00-00 21-13 21-13 00-00 3 3 0 6 1 6.000 141 119 1.185 6 1

2

UAG 21-17 19-21 14-16
16-21 21-10 15-10 21-8 21-7 3 2 1 5 3 1.667 148 110 1.345 4 2

3

UVM QRO 22-24 17-21 21-16 10-21 10-15
21-8 21-12 3 1 2 3 4 0.750 122 117 1.043 2 3

4

UPAEP 13-21 13-21 8-21 7-21 8-21 12-21
3 0 3 0 6 0.000 61 126 0.484 0 4

 

GRUPO D

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

SG

SP

%

PF

PC

%

PTS

LUG

1

ITESM MTY
19-21 14-21 00-00 21-14 21-14 00-00 21-16 21-18 00-00 3 2 1 4 2 2.000 117 104 1.125 4 2

2

UVM CTRO DF 21-19 21-14 00-00
21-11 21-19 21-10 21-10 3 3 0 4 0 0.000 126 83 1.518 6 1

3

UVM SLP 14-21 14-21 11-21 19-21
22-20 21-13 3 1 2 2 4 0.500 101 117 0.863 2 3

4

UNACH 16-21 18-21 10-21 10-21 20-22 13-21
3 0 3 0 6 0.000 87 127 0.685 0 4

 

1era. Ronda

Jgo.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

1

UC
A1 VS URN CHIH A2 28 ABRIL INICIO
09:00 HRS
DGD UANL

2

UJAT
A4 VS UV A3

3

ITSON
C1 VS UAG C2

4

UPAEP
C4 VS UVM QRO C3

5

ITESM MTY
D1 VS UVM CTRO DF D2

6

UNACH
D4 VS UVM SLP D3

7

UANL
B4 VS UNIVER BC B3

8

ITESM CCM
B1 VS UACH B2

 

2da. Ronda

Jgo.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

9

UC A1 VS UV A3 28 ABRIL INICIO
14:00 HRS
DGD UANL

10

URN CHIH A2 VS UJAT A4

11

ITSON C1 VS UVM QRO C3

12

UAG C2 VS UPAEP C4

13

ITESM MTY D1 VS UVM SLP D3

14

UVM CTRO DF D2 VS UNACH D4

15

UACH B2 VS UANL B4

16

ITESM CCM B1 VS UNIVER BC B3

 

3ra. Ronda

Jgo.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

17

UC A1 VS UJAT A4 29 ABRIL INICIO
09:00 HRS
DGD UANL

18

UV A3 VS URN CHIH A2

19

ITSON C1 VS UPAEP C4

20

UVM QRO C3 VS UAG C2

21

ITESM MTY D1 VS UNACH D4

22

UVM SLP D3 VS UVM CTRO DF D2

23

ITESM CCM B1 VS UANL B4

24

UNIVER BC B3 VS UACH B2

 

Cuartos de Final

Jgo.

EQUIPO

RES

VS

EQUIPO

RES

FECHA

HORA

CANCHA

Nº JUEGO

25

UC
(1º GPO A)
21-18 21-9 VS ITESM MTY
(2º GPO D)
18-21 09-21 29 ABRIL INICIO
14:00 HRS
DGD UANL 1

26

UNIVER BC
(1º GPO B)
18-21 10-21 VS UAG
(2º GPO C)
21-18 21-10 2

27

UVM CTRO DF
(1º GPO D)
21-08 21-11 VS UV
(2º GPO A)
08- 21 11-21 3

28

ITSON
(1º GPO C)
21-10 21-13 VS UACH
(2º GPO B)
10-21 13-21 4

 

Semifinal

Jgo.

EQUIPO

RES

VS

EQUIPO

RES

FECHA

HORA

CANCHA

29

UC
(GANADOR JUEGO No 1)
21-16
21-14
VS ITSON
(GANADOR JUEGO No 4)
16-21
14-21
30 ABRIL INICIO
09:00 HRS
DGD UANL

30

UAG
(GANADOR JUEGO No 2)
13-21
13-21
VS UVM CTRO DF
(GANADOR JUEGO No 3)
21-13
21-13

 

Tercer y Cuarto Lugar

Jgo.

EQUIPO

RES

VS

EQUIPO

RES

FECHA

HORA

CANCHA

31

UAG
(PERDEDOR SEMIFINAL)
14-21 21-11 09-15 VS ITSON
(PERDEDOR SEMIFINAL)
21-14 11-21 15-09 30 ABRIL INICIO 14:00 HRS DGD UANL

 

Gran Final

Jgo.

EQUIPO

RES

VS

EQUIPO

RES

FECHA

HORA

CANCHA

32

UC
(GANADOR SEMIFINAL)
17-21
13-21
17-15
VS UVM CENTRO
(GANADOR SEMIFINAL)
21-17
21-13
15-17
3O ABRIL INICIO 17:00 HRS DGD UANL

 

Campeón

    UNIVERSIDAD DEL VALLE DE MÉXICO CENTRO DISTRITO FEDERAL (UVM CENTRO DF)                      

 

Grafica

 

Cuartos

 

Semifinal

 

Final

Campeón

25

UC (21-18/21-09)

29

UC (21-16/21-14)

25

ITESM (18-21/9-21)

32

UC (19-21/14/21)

26

ITSON (21-10/21-13)

29

ITSON (16-21/14-21)

26

UACH (10-21/13-21)
UNIVERSIDAD DEL VALLE DE MÉXICO CENTRO DISTRITO FEDERAL (UVM CENTRO DF)

27

UNIVER BC (18-21/10-21)

30

UAG (13-21/13-21)

27

UAG (21-18/21-10)

32

UVM CENTRO DF ( 21-19/21-14)

28

UVM CTRO DF (21-08/21-11)

30

UVM CTRO DF (21-13/21-13)

28

UV (08- 21/11-21 )

TERCER Y CUARTO LUGAR

31

UAG (14-21/ 21-11/ 09-15)
ITSON

31

ITSON (21-14/ 11-21/ 15-09)

 

CLASIFICACIÓN FINAL DE VOLEIBOL DE PLAYA FEMENIL

LUGAR

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

PUNTOS

Universidad del Valle de MÉxico Centro Distrito Federal

UVM CTRO DF VI 100

Universidad de Colima

UC IV 85

Instituto TecnolÓgico de Sonora

ITSON III 75

Universidad AutÓnoma de Guadalajara

UAG IV 70

Universidad Veracruzana

UV VII 65

Instituto TecnolÓgico de Estudios Superiores de Monterrey, Monterrey

ITESM MTY I 60

Universidad AutÓnoma de Chihuahua

UACH II 55

Universidad Noreste de Mexicali, Baja California

UNIVER BC III 50

Universidad del Valle de MÉxico, San Luis PotosÍ

UVM SLP V 45

10°

Universidad Regional del Norte, Chihuahua

URN CHIH II 40

11°

Universidad del Valle de MÉxico, QuerÉtaro

UVM QRO V 35

12°

Universidad Popular AutÓnoma del Estado de Puebla

UPAEP VII 30

13°

Universidad AutÓnoma de Chiapas

UNACH VIII 25

14°

Universidad JUÁrez AutÓnoma de Tabasco

UJAT VIII 20

15°

Instituto TecnolÓgico de Estudios Superiores de Monterrey, Ciudad de MÉxico

ITESM CCM VI 15

16°

Universidad AutÓnoma de Nuevo LeÓn

UANL I 10