FUTBOL SOCCER VARONIL

No.

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

1

Universidad AutÓnoma de Nuevo LeÓn

UANL I

2

Universidad AutÓnoma de Tamaulipas

UAT I

3

Universidad AutÓnoma de Chihuahua

UACH II

4

Universidad AutÓnoma de Ciudad JuÁrez

UACJ II

5

Universidad AutÓnoma de Baja California

UABC III

6

Universidad AutÓnoma de Sinaloa

UAS III

7

Universidad del Valle de Atemajac, Jalisco

UNIVA IV

8

Universidad AutÓnoma de Nayarit

UAN IV

9

Universidad Bonaterra. Aguascalientes

U BONATERRA V

10

Universidad de LeÓn, Guanajuato

U DE L GTO V

11

Universidad Nacional AutÓnoma de Mexico

UNAM VI

12

Universidad AutÓnoma Metropolitana, Distrito Federal

UAM DF VI

13

Universidad Veracruzana

UV VII

14

Universidad Popular AutÓnoma del Estado de Puebla

UPAEP VII

15

Universidad Marista de Merida, AC

UMM, YUC VIII

16

Escuela Normal de Licenciatura de la EducaciÓn FÍsica, Chiapas

ENLEF CHIS VIII

 

Goleadores del torneo

 

GRUPO A

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JE

JP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UAT

2-1

0-1

2-1

3

2

0

1

4

3

+1

6

2

U BONATERRA

1-2

0-1

0-3

3

0

0

3

1

6

-5

0

3

UNAM

1-0

1-0

1-1

3

2

1

0

3

1

+2

7

4

UAS

1-2

3-0

1-1

3

1

1

1

5

3

+2

4

 

GRUPO B

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JE

JP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UNIVA

0-0

5-0

5-2

3

2

1

0

10

2

+8

7

2

UABC

0-0

1-1

1-0

3

1

2

0

2

1

+1

5

3

UAM DF

0-5

1-1

2-4

3

0

1

2

3

10

-7

1

4

UPAEP

2-5

0-1

4-2

3

1

0

2

6

8

-2

3

 

GRUPO C

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JE

JP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UV

1-1

2-1

5-1

3

2

1

0

8

3

+5

7

2

UACJ

1-1

3-0

3-1

3

2

1

0

7

2

+5

7

3

UAN

1-2

0-3

4-0

3

1

0

2

5

5

0

3

4

ENLEF CHIS

1-5

1-3

0-4

3

0

0

3

2

12

-10

0

 

GRUPO D

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JE

JP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UACH

0-1

3-2

0-1

3

1

0

2

3

4

-1

3

2

UMM, YUC

1-0

2-7

0-4

3

1

0

2

3

11

-8

3

3

U DE L GTO

2-3

7-2

0-6

3

1

0

2

9

11

-2

3

4

UANL

1-0

4-0

6-0

3

3

0

0

11

0

+11

9

 

1era. Ronda

Jgo.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

1

UV
C1 VS UACJ C2 2 MAYO 15:00 hrs FIME UANL

2

UAT
A1 VS U BONATERRA A2 FACPYA UANL

3

UNIVA
B1 VS UABC B2 ING CIVL UANL

4

UACH
D1 VS UMM YUC D2 GASPAR MASS UANL

5

ENLEF CHIS
C4 VS UAN C3 17:00 hrs FIME UANL

6

UAS
A4 VS UNAM A3 FACPYA UANL

7

UPAEP
B4 VS UAM DF B3 ING CIVIL UNAL

8

UANL
D4 VS U DE L GTO D3 GASPAR MASS UANL

 

2da. Ronda

Jgo.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

9

UV C1 VS UAN C3 3 MAYO 15:00 hrs FIME UANL

10

UAT A1 VS UNAM A3 FACPYA UANL

11

UNIVA B1 VS UAM DF B3 ING CIVIL UANL

12

UACH D1 VS U DE L GTO D3 GASPAR MASS UANL

13

UACJ C2 VS ENLEF CHIS C4 17:00 hrs FIME UANL

14

U BONATERRA A2 VS UAS A4 FACPYA UANL

15

UABC B2 VS UPAEP B4 ING CIVIL UANL

16

UMM YUC D2 VS UANL D4 GASPAR MASS UANL

 

3ra. Ronda

Jgo.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

17

UV C1 VS ENLEF CHIS C4 4 MAYO 15:00 hrs FIME UANL

18

UAT A1 VS UAS A4 FACPYA UANL

19

UNIVA B1 VS UPAEP B4 ING CIVIL UANL

20

U DE L GTO D3 VS UMM YUC D2 GASPAR MASS UANL

21

UAN C3 VS UACJ C2 17:00 hrs FIME UNAL

22

UNAM A3 VS U BONATERRA A2 FACPYA UANL

23

UAM DF B3 VS UABC B2 ING CIVIL UANL

24

UACH D1 VS UANL D4 GASPAR MASS UNAL

 

Cuartos de Final

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA


JUEGO

25

UNAM
1º GRUPO A
VS UACH
2º GRUPO D
5 MAYO 15:00 hrs GASPAR MASS UANL 1

26

UNIVA
1º GRUPO B
VS UV
2º GRUPO C
FACPYA UANL 2

27

UANL
1º GRUPO D
VS UAT
2º GRUPO A
17:00 hrs GASPAR MASS UANL 3

28

UACJ
1º GRUPO C
VS UABC
2º GRUPO B
FACPYA UANL 4

 

Semifinal

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

29

UNAM
GANADOR JUEGO No 1

VS

UABC
GANADOR JUEGO No 4
6 MAYO 15:00 hrs GASPAR MASS UANL

30

UV
GANADOR JUEGO No 2
VS UANL
GANADOR JUEGO No 3
17:00 hrs

 

Tercer y Cuarto Lugar

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

31

UABC
PERDEDOR SEMIFINAL
VS UV
PERDEDOR SEMIFINAL
7 MAYO 11:00 hrs GASPAR MASS UANL

 

Gran Final

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

32

UNAM
GANADOR SEMIFINAL
VS UANL
GANADOR SEMIFINAL
7 MAYO 16:00 hrs GASPAR MASS UANL

 

Campeón

Universidad AutÓnoma de Nuevo LeÓn

 

Grafica

 

Cuartos

 

Semifinal

 

Final

Campeón

25

UNAM ( 6-0)

29

UNAM (3-1)

25

UACH (0-6)

32

UNAM (0-1)

26

UACJ(2-3)

29

UABC (1-3)

26

UABC(3-2)
Universidad AutÓnoma de Nuevo LeÓn

27

UNIVA (0-3)

30

UV (1-1) P (4-5)

27

UV (3-0)

32

UANL (1-0)

28

UANL (1-1) P (4-3)

30

UANL (1-1) P (5-4)

28

UAT (1-1) P (3-4)

TERCER Y CUARTO LUGAR

31

UABC (1-3)
UV

31

UV (3-1)

 

CLASIFICACIÓN FINAL DE FUTBOL SOCCER VARONIL

LUGAR

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

PUNTOS

Universidad AutÓnoma de Nuevo LeÓn

UANL I 100

Universidad Nacional AutÓnoma de Mexico

UNAM VI 85

Universidad Veracruzana

UV VII 75

Universidad AutÓnoma de Baja California

UABC III 70

Universidad AutÓnoma de Tamaulipas

UAT I 65

Universidad AutÓnoma de Chihuahua

UACH II 60

Universidad del Valle de Atemajac, Jalisco

UNIVA IV 55

Universidad AutÓnoma de Ciudad JuÁrez

UACJ II 50

Universidad AutÓnoma de Sinaloa

UAS III 45

10°

Universidad AutÓnoma de Nayarit

UAN IV 40

11°

Universidad Popular AutÓnoma del Estado de Puebla

UPAEP VII 35

12°

Universidad de LeÓn, Guanajuato

U DE L GTO V 30

13°

Universidad Marista de Merida, AC

UMM, YUC VIII 25

14°

Universidad AutÓnoma Metropolitana, Distrito Federal

UAM DF VI 20

15°

Universidad Bonaterra. Aguascalientes

U BONATERRA V 15

16°

Escuela Normal de Licenciatura de la EducaciÓn FÍsica, Chiapas

ENLEF CHIS VIII 10