FUTBOL SOCCER FEMENIL

No.

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

1

Universidad AutÓnoma de Nuevo LeÓn

UANL

I

2

Instituto TecnolÓgico de Estudios Superiores de Monterrey, Monterrey

ITESM MTY

I

3

Universidad JuÁrez del Estado de Durango

UJED

II

4

Universidad AutÓnoma de Chihuahua

UACH

II

5

Universidad AutÓnoma de Baja California

UABC

III

6

Universidad AutÓnoma de Sinaloa

UAS

III

7

Universidad de Guadalajara

U de G

IV

8

Universidad AutÓnoma de Nayarit

UAN

IV

9

Universidad de Guanajuato

U de GTO

V

10

Instituto TecnolÓgico de Aguascalientes

ITAGS

V

11

Universidad Nacional AutÓnoma de MÉxico

UNAM

VI

12

Escuela Superior de EducaciÓn FÍsica, Distrito Federal

ESEF DF

VI

13

Universidad Veracruzana

UV

VII

14

Benemerita Universidad AutÓnoma de Puebla

BUAP

VII

15

Universidad AutÓnoma de Chiapas

UNACH

VIII

16

Universidad AutÓnoma del Carmen, Campeche

UNACAR

VIII

 

GRUPO A

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JE

JP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

U de G

1-1

5-0

12-0

3

2

1

0

18

1

+17

7

2

UACH

1-1

7-0

7-0

3

2

1

0

15

1

+14

7

3

UABC

0-5

0-7

4-0

3

1

0

2

4

12

-8

3

4

UNACAR

0-12

0-7

0-4

3

0

0

3

0

23

-23

0

 

GRUPO B

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JE

JP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

ITESM MTY

0-3

3-1

4-1

3

2

0

1

7

5

-2

6

2

UJED

3-0

5-0

4-0

3

3

0

0

12

0

+12

9

3

U DE GTO

1-3

0-5

2-0

3

1

0

2

3

8

-5

3

4

UNACH

1-4

0-4

0-2

3

0

0

3

1

9

-8

0

 

GRUPO C

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JE

JP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UV

5-1

2-0

0-5

3

2

0

1

7

6

+1

6

2

ESEF DF

1-5

3-0

2-2

3

1

1

1

6

7

-1

4

3

ITAGS

0-2

0-3

0-13

3

0

0

3

0

18

-18

0

4

UANL

5-0

2-2

13-0

3

2

1

0

20

2

+18

7

 

GRUPO D

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JE

JP

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UNAM

2-0

2-0

0-0

3

2

1

0

4

0

+4

7

2

BUAP

0-2

1-2

2-0

3

1

0

2

3

4

-1

3

3

UAN

0-2

2-1

6-0

3

2

0

1

8

3

+5

6

4

UAS

0-0

0-2

0-6

3

0

1

2

0

8

-8

1

 

1da. Ronda

Jgo.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

1

UNACAR

A4

VS

UABC

A3

2 MAYO

9:00 hrs

FIME UANL

2

UNACH

B4

VS

U de GTO

B3

FACPYA UANL

3

UAS

C4

VS

UAN

D3

ING CIVIL UANL

4

UANL

C2

VS

ITA

C3

GASPAR MASS UANL

5

U de G

A1

VS

UACH

A2

11:00 hrs

FIME UANL

6

ITESM MTY

B1

VS

UJED

B2

FACPYA UANL

7

UNAM

D1

VS

BUAP

D3

ING CIVIL UANL

8

UV

C1

VS

ESEF DF

C2

GASPAR MASS UANL

 

2da. Ronda

Jgo.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

9

UACH

A2

VS

UNACAR

A4

3 MAYO

9:00 hrs

FIME UANL

10

UJED

B2

VS

UNACH

B4

FACPYA UANL

11

BUAP

D2

VS

UAS

D4

ING CIVIL UANL

12

ESEF DF

C2

VS

UANL

C4

GASPAR MASS UANL

13

U de G

A1

VS

UABC

A3

11:00 hrs

FIME UANL

14

ITESM MTY

B1

VS

U de GTO

B3

FACPYA UANL

15

UNAM

D1

VS

UAN

D3

ING CIVIL UANL

16

UV

C1

VS

ITA

C3

GASPAR MASS UANL

 

3ra. Ronda

Jgo.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

17

UABC

A3

VS

UACH

A2

4
MAYO

9:00 hrs

FIME UANL

18

U de GTO

B3

VS

UJED

B2

FACPYA UANL

19

UAN

D3

VS

BUAP

D2

ING CIVIL UANL

20

UV

C1

VS

UANL

C4

GASPAR MASS UANL

21

U de G

A1

VS

UNACAR

A4

11:00 hrs

FIME UANL

22

ITESM MTY

B1

VS

UNACH

B4

FACPYA UANL

23

UNAM

D1

VS

UAS

D4

ING CIVIL UANL

24

ITA

C3

VS

ESEF DF

C2

GASPAR MASS UANL

 

Cuartos de Final

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

Nº JUEGO

25

U DE G
1ª GRUPO A

VS

UAN
2ª GRUPO D

5 MAYO

9:00 hrs

 

FACPYA UANL

1

26

UJED
1º GRUPO B

VS

UV
2ª GRUPO C

GASPAR MASS UANL

2

27

UNAM
1ª GRUPO D

VS

UACH
2ª GRUPO A

11:00 hrs

 

FACPYA UANL

3

28

UANL
1ª GRUPO C

VS

ITESM MTY
2ª GRUPO B

GASPAR MASS UANL

4

 

Semifinal

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

29

U DE G
GANADOR DE JUEGO No 1

vs

UANL
GANADOR DE JUEGO No 4

6 MAYO

 

9:00 hrs

GASPAR MASS UANL

30

UJED
GANADOR JUEGO No 2

vs

UNAM
GANADOR JUEGO No 3

11:00 hrs

GASPAR MASS UANL

 

Tercer y Cuarto Lugar

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

31

uanl
PERDEDOR SEMIFINAL

VS

unam
PERDEDOR SEMIFINAL

7 MAYO

9:00 hrs

GASPAR MASS UANL

 

Gran Final

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

32

u de g
GANADOR SEMIFINAL

VS

UJED
GANADOR SEMIFINAL

7 MAYO

14:00 hrs

GASPAR MASS UANL

 

Campeón

Universidad de Guadalajara

 

Grafica

 

Cuartos

 

Semifinal

 

Final

Campeón

25

U DE G (2-1)

29

U DE G (1-1) P (8-7)

25

UAN (1-2)

32

U DE G (2-0)

26

UANL (2-0)

29

UANL (1-1) P (7-8)

26

ITESM MTY (0-2)
Universidad de Guadalajara

27

UJED (2-0)

30

UJED (3-1)

27

UV (0-2)

32

UJED (0-2)

28

UNAM (1-0)

30

UNAM (1-3)

28

UACH (0-1)

TERCER Y CUARTO LUGAR

31

UANL (2-1)
UANL

31

UNAM (1-2)

 

CLASIFICACIÓN FINAL DE FUTBOL SOCCER FEMENIL

LUGAR

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

PUNTOS

Universidad de Guadalajara

U de G

IV

100

Universidad JuÁrez del Estado de Durango

UJED

II

85

Universidad AutÓnoma de Nuevo LeÓn

UANL

I

75

Universidad Nacional AutÓnoma de MÉxico

UNAM

VI

70

Universidad AutÓnoma de Nayarit

UAN

IV

65

Universidad Veracruzana

UV

VII

60

Instituto TecnolÓgico de Estudios Superiores de Monterrey, Monterrey

ITESM MTY

I

55

Universidad AutÓnoma de Chihuahua

UACH

II

50

Escuela Superior de EducaciÓn FÍsica, Distrito Federal

ESEF DF

VI

45

10°

Benemerita Universidad AutÓnoma de Puebla

BUAP

VII

40

11°

Universidad de Guanajuato

U de GTO

V

35

12°

Universidad AutÓnoma de Baja California

UABC

III

30

13°

Universidad AutÓnoma de Sinaloa

UAS

III

25

14°

Universidad AutÓnoma de Chiapas

UNACH

VIII

20

15°

Instituto TecnolÓgico de Aguascalientes

ITAGS

V

15

16°

Universidad AutÓnoma del Carmen, Campeche

UNACAR

VIII

10