FUTBOL RAPIDO VARONIL

No.

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

1

Universidad AutÓnoma de Nuevo LeÓn

UANL I

2

Escuela Normal de EducaciÓn FÍsica, CoahuIla

ENEF COAH I

3

Universidad AutÓnoma de Chihuahua

UACH II

4

Universidad AutÓnoma de Zacatecas

UAZ II

5

Universidad AutÓnoma de Sinaloa

UAS III

6

Univer Noroeste AC, TIJUANA BAJA CALIFORNIA

UNIVER III

7

Universidad AutÓnoma de Nayarit

UAN IV

8

Universidad de Guadalajara

U DE G IV

9

Universidad AutÓnoma de Queretaro

UAQ V

10

Universidad de LeÓn, Guanajuato

U DE LEÓN GTO V

11

Universidad del Valle de MÉxico SUR, Distrito Federal

UVM SUR DF VI

12

Universidad del Pedregal, Distrito Federal

UDP DF VI

13

Universidad AutÓnoma del Estado de Hidalgo

UAEH VII

14

BenemÉrita Universidad AutÓnoma de Puebla

BUAP VII

15

Universidad AutÓnoma de YUCATAN

UADY VIII

16

Universidad JuÁrez AutÓnoma de Tabasco

UJAT VIII

 

GRUPO A

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UACH

1-0

3-2

3-3

3

2

0

0

1

7

5

+2

7

2

UAQ

0-1

5-7

4-3

3

1

2

0

0

9

11

-2

3

3

UAEH

2-3

7-5

10-3

3

2

1

0

0

19

11

+8

6

4

UJAT

3-3

3-4

3-10

3

0

2

1

0

9

17

-8

2

 

GRUPO B

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

ENEF

4-3

3-4

4-0

3

2

1

0

0

11

7

+4

6

2

UDP DF

3-4

6-2

6-0

3

2

1

0

0

15

6

+8

6

3

UAZ

4-3

2-6

9-4

3

2

1

0

0

15

13

+2

6

4

U DE LEÓN GTO

0-4

0-6

4-9

3

0

3

0

0

4

19

-15

0

 

GRUPO C

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UVM SUR DF

3-1

3-2

2-2

3

2

0

0

1

8

5

+3

7

2

UNIVER

1-3

6-8

3-5

3

0

3

0

0

10

16

-6

0

3

UAN

2-3

8-6

2-4

3

1

2

0

0

12

13

-1

3

4

UANL

2-2

5-3

4-2

3

2

0

1

0

11

7

+4

8

 

GRUPO D

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UAS

5-2

3-2

2-3

3

2

1

0

0

10

7

+3

6

2

UADY

2-5

5-11

4-8

3

0

3

0

0

11

24

-13

0

3

BUAP

2-3

11-5

10-0

3

2

1

0

0

23

8

+15

6

4

U DE G

3-2

8-4

0-10

3

2

1

0

0

11

16

-5

6

 

1era. Ronda

Jgo.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

1

UACH A1 VS UAQ A2 2 MAYO 08:00 hrs DGD UANL

2

UJAT A4 VS UAEH A3 09:30 hrs

3

UVM SUR DF C1 VS UNIVER C2 11:00 hrs

4

UAS D1 VS UADY D2 12:30 hrs

5

U DE G D4 VS BUAP D3 14:00 hrs

6

ENEF B1 VS UDP DF B2 17:00 hrs Fac. Medicina UANL

7

U DE LEÓN GTO B4 VS UAZ B3 18:30 hrs

8

UANL C4 VS UAN C3 18:30 hrs DGD UANL

 

2da. Ronda

Jgo.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

9

UACH A1 VS UAEH A3 3 MAYO 08:00 hrs DGD UANL

10

UAQ A2 VS UJAT A4 09:30 hrs

11

UVM SUR DF C1 VS UAN C3 11:00 hrs

12

UAS D1 VS BUAP D3 12:30 hrs

13

UADY D2 VS U DE G D4 14:00 hrs

14

ENEF B1 VS UAZ B3 17:00 hrs Fac. Medicina UANL

15

UDP DF B2 VS U DE LEÓN GTO B4 18:30 hrs

16

UNIVER C2 VS UANL C4 18:30 hrs DGD UANL

 

3ra. Ronda

Jgo.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

17

UACH A1 VS UJAT A4 4 MAYO 08:00 hrs DGD UANL

18

UAEH A3 VS UAQ A2 09:30 hrs

19

UAN C3 VS UNIVER C2 11:00 hrs

20

UAS D1 VS U DE G D4 12:30 hrs

21

BUAP D3 VS UADY D2 14:00 hrs

22

ENEF B1 VS U DE LEÓN GTO B4 17:00 hrs Fac. Medicina UANL

23

UAZ B3 VS UDP DF B2 18:30 hrs

24

UVM SUR DF C1 VS UANL C4 18:30 hrs DGD UANL

 

Cuartos de Final

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

No. JUEGO

25

UACH
1º GRUPO A
VS UAS
2º GRUPO D
5 MAYO 11:00 hrs DGD UANL 1

26

UDP DF
1º GRUPO B
VS UVM SUR DF
2º GRUPO C
12:30 hrs 2

27

BUAP
1º GRUPO D
VS UAEH
2º GRUPO A
14:00 hrs 3

28

UANL
1º GRUPO C
VS ENEF
2º GRUPO B
18:30 hrs 4

 

Semifinal

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

29

UAS
GANADOR JUEGO No.1
VS ENEF
GANADOR JUEGO No.4
6 MAYO 17:00 hrs DGD UANL

30

UVM SUR DF
GANADOR JUEGO No.2
VS BUAP
GANADOR JUEGO No.3
18:30 hrs

 

Tercer y Cuarto Lugar

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

31

ENEF
PERDEDOR DE SEMIFINAL
VS UVM SUR DF
PERDEDOR DE SEMIFINAL
7 MAYO 13:30 hrs DGD UANL

 

Gran Final

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

32

UAS
GANADOR SEMIFINAL
VS BUAP
GANADOR SEMIFINAL
7 MAYO 16:30 hrs DGD UANL

 

Campeón

Universidad AutÓnoma de Sinaloa

 

Grafica

 

Cuartos

 

Semifinal

 

Final

Campeón

25

UACH (3-4)

29

UAS(3-2)

25

UAS (4-3)

32

UAS (5-4)

26

UANL (4-5)

29

ENEF (2-3)

26

ENEF (5-4)
Universidad AutÓnoma de Sinaloa

27

UDP DF (1-5)

30

UVM SUR DF (4-5)

27

UVM SUR DF (5-1)

32

BUAP (4-5)

28

BUAP (4-2)

30

BUAP (5-4)

28

UAEH (2-4)

TERCER Y CUARTO LUGAR

31

ENEF (9-8)
ENEF

31

UVM SUR DF (8-9)

 

CLASIFICACIÓN FINAL DE FUTBOL RAPIDO VARONIL

LUGAR

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

PUNTOS

Universidad AutÓnoma de Sinaloa

UAS III 100

BenemÉrita Universidad AutÓnoma de Puebla

BUAP VII 85

Escuela Normal de EducaciÓn FÍsica, CoahuIla

ENEF COAH I 75

Universidad del Valle de MÉxico SUR, Distrito Federal

UVM SUR DF VI 70

Universidad AutÓnoma de Chihuahua

UACH II 65

Universidad AutÓnoma del Estado de Hidalgo

UAEH VII 60

Universidad AutÓnoma de Nuevo LeÓn

UANL I 55

Universidad del Pedregal, Distrito Federal

UDP DF VI 50

Universidad AutÓnoma de Zacatecas

UAZ II 45

10°

Universidad AutÓnoma de Nayarit

UAN IV 40

11°

Universidad AutÓnoma de Queretaro

UAQ V 35

12°

Universidad de Guadalajara

U DE G IV 30

13°

Univer Noroeste AC, TIJUANA BAJA CALIFORNIA

UNIVER III 25

14°

Universidad JuÁrez AutÓnoma de Tabasco

UJAT VIII 20

15°

Universidad AutÓnoma de YUCATAN

UADY VIII 15

16°

Universidad de LeÓn, Guanajuato

U DE LEÓN GTO V 10