FUTBOL RAPIDO FEMENIL

No.

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

1

Universidad AutÓnoma de Nuevo LeÓn

UANL I

2

Instituto TecnolÓgico de Estudios Superiores de Monterrey, Monterrey

ITESM MTY I

3

Universidad AutÓnoma de Chihuahua

UACH II

4

Universidad JUÁrez del Estado de Durango

UJED II

5

Universidad AutÓnoma de Sinaloa

UAS III

6

Universidad AutÓnoma de Baja California

UABC III

7

Universidad Michoacana de San NicolÁs Hidalgo

UMSNH IV

8

Universidad AutÓnoma de Nayarit

UAN IV

9

BenemÉrita y Centenaria Escuela Normal del Estado de San LuIs PotosÍ

BECENE SLP V

10

Universidad AutÓnoma de QuerÉtaro

UAQ V

11

Escuela Superior de EducaciÓn FÍsica, Distrito Federal

ESEF DF VI

12

Universidad del Pedregal, Distrito Federal

UDP DF VI

13

Universidad Veracruzana

UV VII

14

Universidad Popular AutÓnoma del Estado de Puebla

UPAEP VII

15

Universidad del Valle de Grijalva, Chiapas

UVG CHIS VIII

16

Universidad AutÓnoma de YucatÁn

UADY VIII

 

GRUPO A

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UACH

4-0

7-3

0-4

3

2

1

0

0

11

7

+4

6

2

UAN

0-4

0-3

5-1

3

1

2

0

0

5

8

-3

3

3

UDP DF

3-7

3-0

3-1

3

2

1

0

0

9

8

+1

6

4

UADY

4-0

1-5

1-3

3

1

2

0

0

6

8

-2

3

 

GRUPO B

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

ITESM MTY

9-1

8-4

8-7

3

3

0

0

0

25

12

+13

9

2

UAS

1-9

4-2

8-4

3

2

1

0

0

13

15

-2

6

3

UPAEP

4-8

2-4

3-2

3

1

2

0

0

9

14

-5

3

4

UVG CHIS

7-8

4-8

2-3

3

0

3

0

0

13

19

-6

0

 

GRUPO C

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UJED

5-3

5-5
4-0

3

2

0

0

1

14

8

+6

7

2

UMSNH

3-5

2-1

2-1

3

2

1

0

0

7

7

0

6

3

BECENE SLP

5-5

1-2

6-4

3

1

1

1

0

12

11

+1

5

4

UANL

0-4

1-2

4-6

3

0

3

0

0

5

12

-7

0

 

GRUPO D

N

INSTITUCION

1

2

3

4

JJ

JG

JP

JGS

JPS

GF

GC

DIF

PTS

LUG

1

UV

2-6
5-4
4-0

3

2

1

0

0

11

10

+1

6

2

ESEF DF

6-2

1-0
4-0

3

3

0

0

0

11

2

+9

9

3

UABC

4-5
0-1
4-2

3

1

2

0

0

8

8

0

3

4

UAQ

0-4
0-4
2-4

3

0

3

0

0

2

12

-10

0

 

1era. Ronda

Jgo.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

1

UACH A1 VS UAN A2 2 MAYO O8:00 hrs Fac. Medicina UANL

2

UADY A4 VS UDP DF A3 09:30 hrs

3

ITESM MTY B1 VS UAS B2 11:00 hrs

4

UVG CHIS B4 VS UPAEP B3 12:30 hrs

5

UV D1 VS ESEF DF D2 14:00 hrs

6

UAQ D4 VS UABC D3 15:30 hrs

7

UJED C1 VS UMSNH C2 15:30 hrs DGD UANL

8

UANL C4 VS BECENE SLP C3 17.00 hrs

 

2da. Ronda

Jgo.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

9

ESEF DF D2 VS UAQ D4 3 MAYO O8:00 hrs Fac. Medicina UANL

10

UV D1 VS UABC D3 09:30 hrs

11

UAS B2 VS UVG CHIS B4 11:00 hrs

12

ITESM MTY B1 VS UPAEP B3 12:30 hrs

13

UAN A2 VS UADY A4 14:00 hrs

14

UACH A1 VS UDP DF A3 15:30 hrs

15

UJED C1 VS BECENE SLP C3 15:30 hrs DGD UANL

16

UMSNH C2 VS UANL C4 17.00 hrs

 

3ra. Ronda

Jgo.

EQUIPO

GPO

VS

EQUIPO

GPO

FECHA

HORA

CANCHA

17

UACH A1 VS UADY A4 4 MAYO O8:00 hrs Fac. Medicina UANL

18

UDP DF A3 VS UAN A2 09:30 hrs

19

ITESM MTY B1 VS UVG CHIS B4 11:00 hrs

20

UPAEP B3 VS UAS B2 12:30 hrs

21

UV D1 VS UAQ D4 14:00 hrs

22

UABC D3 VS ESEF DF D2 15:30 hrs

23

BECENE SLP C3 VS UMSNH C2 15:30 hrs DGD UANL

24

UJED C1 VS UANL C4 17.00 hrs

 

Cuartos de Final

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

N° JUEGO

25

UACH
1º GRUPO A
VS UV
2º GRUPO D
5 MAYO O8:00 hrs DGD UANL 1

26

ITESM MTY
1º GRUPO B
VS UMSNH
2º GRUPO C
O9:30 hrs 2

27

ESEF DF
1º GRUPO D
VS UDP DF
2º GRUPO A
15:30 hrs 3

28

UJED
1º GRUPO C
VS UAS
2º GRUPO B
17:00 hrs 4

 

Semifinal

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

29

UACH
GANADOR JUEGO No. 1
VS UJED
GANADOR JUEGO No. 4
6 MAYO 14:00 hrs DGD UANL

30

ITESM MTY
GANADOR JUEGO No. 2
VS ESEF DF
GANADOR JUEGO No. 3
15:30 hrs

 

Tercer y Cuarto Lugar

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

31

UJED
PERDEDOR SEMIFINAL
VS ITESM MTY
PERDEDOR SEMIFINAL
7 MAYO 12:00 hrs DGD UANL

 

Gran Final

Jgo.

EQUIPO

VS

EQUIPO

FECHA

HORA

CANCHA

32

UACH
GANADOR SEMIFINAL
VS ESEF DF
GANADOR SEMIFINAL
7 MAYO 15:00 hrs DGD UANL

 

Campeón

Universidad AutÓnoma de Chihuahua

 

Grafica

 

Cuartos

 

Semifinal

 

Final

Campeón

25

UACH (2-1)

29

UACH (3-1)

25

UV (1-2)

32

UACH (0-0) SO (1-0)

26

UJED (5-1)

29

UJED (1-3)

26

UAS (1-5)
Universidad AutÓnoma de Chihuahua

27

ITESM MTY (3-0)

30

ITESM MTY (2-3)

27

UMSNH (0-3)

32

ESEF DF (0-0) SO (0-1)

28

ESEF DF (3-0)

30

ESEF DF (3-2)

28

UDP DF (0-3)

TERCER Y CUARTO LUGAR

31

UJED (2-4)
ITESM MTY

31

ITESM MTY (4-2)

 

CLASIFICACIÓN FINAL DE FUTBOL RAPIDO FEMENIL

LUGAR

INSTITUCION

SIGLAS

REGION

PUNTOS

Universidad AutÓnoma de Chihuahua

UACH II 100

Escuela Superior de EducaciÓn FÍsica, Distrito Federal

ESEF DF VI 85

Instituto TecnolÓgico de Estudios Superiores de Monterrey, Monterrey

ITESM MTY I 75

Universidad JUÁrez del Estado de Durango

UJED II 70

Universidad Veracruzana

UV VII 65

Universidad del Pedregal, Distrito Federal

UDP DF VI 60

Universidad Michoacana de San NicolÁs Hidalgo

UMSNH IV 55

Universidad AutÓnoma de Sinaloa

UAS III 50

BenemÉrita y Centenaria Escuela Normal del Estado de San LuIs PotosÍ

BECENE SLP V 45

10°

Universidad AutÓnoma de Baja California

UABC III 40

11°

Universidad AutÓnoma de Nayarit

UAN IV 35

12°

Universidad Popular AutÓnoma del Estado de Puebla

UPAEP VII 30

13°

Universidad AutÓnoma de YucatÁn

UADY VIII 25

14°

Universidad del Valle de Grijalva, Chiapas

UVG CHIS VIII 20

15°

Universidad AutÓnoma de Nuevo LeÓn

UANL I 15

16°

Universidad AutÓnoma de QuerÉtaro

UAQ V 10