DISCIPLINA

TAE KWON DO

RAMA

VARONIL

DIVISION

WELTER

LUGAR

GIMNASIO ÁREA MEDICA

FECHA

27 y 28 de Abril 2007

 

 
LUGAR
NOMBRE
INSTITUCION
REGION PUNTOS

1

1 GUSTAVO FIGUEROA GOMEZ ITL 1 17

2

2 JAIME BARRON BLANCO UV 7 15

3

3 ERICK CASTAÑEDA ENMAC 2 14

4

4 ARMANDO ALVARADO RUIZ ULSA QROO 8 13

5

5 CHRISTIAN MARTINEZ RODRIGUEZ UABC 3 12

6

6 MARTIN RODRIGUEZ RAMIREZ UNISON 3 11

7

7 ABRAHAM VILLEDA LICEO QRO 5 10

8

8 JESUS ACOSTA UACH 2 9

9

9 SEBASTIAN LOPEZ UIA 6 8

10

10 MANUEL ALBA UASLP 5 7

11

11 HUMBERTO RAMIREZ ESPINOZA CUFCD 7 6

12

12 JOAQUIN ALONSO MARTINEZ UANL 1 5

13

13 JOSE LUIS LOPEZ UNIMICH 4 4

14

14 MARTIN RODRIGUEZ RAMIREZ UNISON 3 3

15

15 CHRISTIAN FLORES ROJAS IESCH 8 2

16

16 JACOBO RAMOS UNITEC 6 1

 

   

OCTAVOS

 

CUARTOS

 

SEMIFINAL

 

FINAL

 

CAMPEON

                     
 
1
GUSTAVO FIGUEROA GOMEZ (ITL) R1
 
             
     
 
GUSTAVO FIGUEROA GOMEZ            
 
2
SEBASTIAN LOPEZ (UIA) R6
 
             
         
 
GUSTAVO FIGUEROA GOMEZ        
 
3
JOSE LUIS LOPEZ (UNIMICH) R4
 
             
     
 
CHRISTIAN MARTINEZ RODRIGUEZ            
 
4
CHRISTIAN MARTINEZ RODRIGUEZ (UABC) R3
 
             
             
 
GUSTAVO FIGUEROA GOMEZ    
 
5
HUMBERTO RAMIREZ ESPINOZA (CUFCD) R7
 
             
     
 
ERICK CASTAÑEDA            
 
6
ERICK CASTAÑEDA (ENMAC) R2
 
             
         
 
ERICK CASTAÑEDA        
 
7
ABRAHAM VILLEDA (LICEO QRO) R5
 
             
     
 
ABRAHAM VILLEDA            
 
8
CHRISTIAN FLORES ROJAS (IESCH) R8
 
             
                 
 
GUSTAVO FIGUEROA GOMEZ
 
9
JACOBO RAMOS (UNITEC) R6
 
             
     
 
JESUS ACOSTA            
 
10
JESUS ACOSTA (UACH) R2
 
             
         
 
ARMANDO ALVARADO RUIZ        
 
11
ARMANDO ALVARADO RUIZ (ULSA QROO) R8
 
             
     
 
ARMANDO ALVARADO RUIZ            
 
12
JOAQUIN ALONSO MARTINEZ (UANL) R1
 
             
             
 
JAIME BARRON BLANCO    
 
13
MARTIN RODRIGUEZ RAMIREZ (UNISON) R3
 
             
     
 
MARTIN RODRIGUEZ RAMIREZ            
 
14
ORLANDO CASAS (UDG) R4
 
             
     
12
 
 
JAIME BARRON BLANCO        
 
15
MANUEL ALBA (UASLP) R5
 
             
     
 
JAIME BARRON BLANCO            
 
16
JAIME BARRON BLANCO (UV) R7                

 

LOS MEJORES LUGARES

NOMBRE
INSTITUCION
REGION
Primero :
GUSTAVO FIGUEROA GOMEZ ITL 1
Segundo :
JAIME BARRON BLANCO UV 7
Tercero :
ERICK CASTAÑEDA ENMAC 2
Tercero :
ARMANDO ALVARADO RUIZ ULSA QROO 8