DISCIPLINA

TAE KWON DO

RAMA

VARONIL

DIVISION

MIDDLE

LUGAR

GIMNASIO ÁREA MEDICA

FECHA

27 y 28 de Abril 2007

 

 
LUGAR
NOMBRE
INSTITUCION
REGION PUNTOS

1

1 JUAN PABLO PANTOJA BONATERRA 5 17

2

2 DAVID ISSAC GARCIA CORTINAS ITL 1 15

3

3 GUSTAVO BURRUEL UACH 2 14

4

4 JORGE ALI CARDENAS PEDROZA UAS 3 13

5

5 JOSE LUIS AGUILAR JIMENEZ UJAT 8 12

6

6 GERARDO FERIA HUERTA UPAEP 7 11

7

7 VICTOR VEA UABC 3 10

8

8 ROBERTO GARZA UIA 6 9

9

9 SALVADOR COVARRUBIAS BONATERRA 5 8

10

10 LUIS PEREDO UACH 2 7

11

11 EMMANUEL GARCIA UDG 4 6

12

12 SURY LOPEZ CANSINO UNACH 8 5

13

13 GILBERTO SALVADOR GARCIA GARZA UANL 1 4

14

         

15

         

16

         

 

   

OCTAVOS

 

CUARTOS

 

SEMIFINAL

 

FINAL

 

CAMPEON

                     
 
1
GUSTAVO BURRUEL (UACH)R2
 
             
     
 
GUSTAVO BURRUEL            
 
2
 
 
             
         
 
GUSTAVO BURRUEL        
 
3
GILBERTO SALVADOR GARCIA GARZA (UANL) R1
 
             
     
 
VICTOR VEA            
 
4
VICTOR VEA (UABC)R3
 
             
             
 
JUAN PABLO PANTOJA    
 
5
EMMANUEL GARCIA (UDG)R4
 
             
     
 
JOSE LUIS AGUILAR JIMENEZ            
 
6
JOSE LUIS AGUILAR JIMENEZ (UJAT)R8
 
             
         
 
JUAN PABLO PANTOJA        
 
7
 
 
             
     
 
JUAN PANTOJA            
 
8
JUAN PABLO PANTOJA (BONATERRA)R5
 
             
                 
 
JUAN PABLO PANTOJA
 
9
GERARDO FERIA HUERTA(UPAEP)R7
 
             
     
 
GERARDO FERIA HUERTA            
 
10
SURY LOPEZ CANSINO(UNACH)R8
 
             
         
 
DAVID ISSAC GARCIA CORTINAS        
 
11
SALVADOR COVARRUBIAS (BONATERRA)R5
 
             
     
 
DAVID ISSAC GARCIA CORTINAS            
 
12
DAVID ISSAC GARCIA CORTINAS (ITL)R1
 
             
             
 
DAVID ISSAC GARCIA CORTINAS    
 
13
JORGE ALI CARDENAS PEDROZA(UAS)R3
 
             
     
 
JORGE ALI CARDENAS PEDROZA            
 
14
LUIS PEREDO (UACH)R2
 
             
     
12
 
 
JORGE ALI CARDENAS PEDROZA        
 
15
 
 
             
     
 
ROBERTO GARZA            
 
16
ROBERTO GARZA (UIA)R6                

 

LOS MEJORES LUGARES

NOMBRE
INSTITUCION
REGION
Primero :
JUAN PABLO PANTOJA BONATERRA R5
Segundo :
DAVID ISSAC GARCIA CORTINAS ITL R1
Tercero :
GUSTAVO BURRUEL UACH R3
Tercero :
JORGE ALI CARDENAS PEDROZA UAS R3