DISCIPLINA

TAE KWON DO

RAMA

VARONIL

DIVISION

LIGTH

LUGAR

GIMNASIO ÁREA MEDICA

FECHA

27 y 28 de Abril 2007

 

 
LUGAR
NOMBRE
INSTITUCION
REGION PUNTOS

1

1 JORGE VAZQUEZ ITESM CCJ 2 17

2

2 ALFREDO SALGADO CHAVEZ UANL 1 15

3

3 MARCO CARREON UDG 4 14

4

4 BERNARDO LOPEZ SOTO ITSON 3 13

5

5 ALEJANDRO RUIZ BETANZOS UABJO 7 12

6

6 TAURINO GUTIERREZ U TEPEYAC 6 11

7

7 GIL MANUEL PEIMBERT CASTILLO UVMCH 8 10

8

8 MIGUEL PULIDO NAVARRETE UV 7 9

9

9 ANGEL SANCHEZ GERARDO UABC 3 8

10

10 AURELIO LOPEZ ACOSTA UJAT 8 7

11

11 JESUS CRESPO UAM 6 6

12

12 ALEJANDRO RIVERA UACH 2 5

13

13 JULIO CESAR PATIÑO MORALES UTAMA 5 4

14

14 ALBERTO VEGA UMSNH 4 3

15

15 JUAN ROJAS UAAAN 1 2

16

16 MANUEL ARTEMAR SAUCEDO ESPARZA UTAMA 5 1

 

   

OCTAVOS

 

CUARTOS

 

SEMIFINAL

 

FINAL

 

CAMPEON

                     
 
1
JORGE VAZQUEZ (ITESM CCJ) R2
 
             
     
 
JORGE VAZQUEZ            
 
2
ANGEL SANCHEZ GERARDO (UABC) R3
 
             
         
 
JORGE VAZQUEZ        
 
3
JULIO CESAR PATIÑO MORALES (UTAMA) R5
 
             
     
 
ALEJANDRO RUIZ BETANZOS            
 
4
ALEJANDRO RUIZ BETANZOS (UABJO) R7
 
             
             
 
JORGE VAZQUEZ    
 
5
GIL MANUEL PEIMBERT CASTILLO (UVMCH) R8
 
             
     
 
GIL MANUEL PEIMBERT CASTILLO            
 
6
JUAN ROJAS (UAAAN) R1
 
             
         
 
MARCO CARREON        
 
7
MARCO CARREON (UDG) R4
 
             
     
 
MARCO CARREON            
 
8
JESUS CRESPO (UAM) R6
 
             
                 
1
JORGE VAZQUEZ
 
9
BERNARDO LOPEZ SOTO (ITSON) R3
 
             
     
 
BERNARDO LOPEZ SOTO            
 
10
ALEJANDRO RIVERA (UACH) R2
 
             
         
 
BERNARDO LOPEZ SOTO        
 
11
MANUEL ARTEMAR SAUCEDO ESPARZA (UTAMA) R5
 
             
     
 
MIGUEL PULIDO NAVARRETE            
 
12
MIGUEL PULIDO NAVARRETE (UV) R7
 
             
             
 
ALFREDO SALGADO CHAVEZ    
 
13
AURELIO LOPEZ ACOSTA (UJAT) R8
 
             
     
 
ALFREDO SALGADO CHAVEZ            
 
14
ALFREDO SALGADO CHAVEZ (UANL) R1
 
             
     
12
 
 
ALFREDO SALGADO CHAVEZ        
 
15
ALBERTO VEGA (UMSNH) R4
 
             
     
 
TAURINO GUTIERREZ            
 
16
TAURINO GUTIERREZ (U TEPEYAC) R6                

 

LOS MEJORES LUGARES

NOMBRE
INSTITUCION
REGION
Primero :
JORGE VAZQUEZ
ITESM CCJ
R2
Segundo :
ALFREDO SALGADO CHAVEZ
UANL
R1
Tercero :
MARCO CARREON
UDG
R4
Tercero :
BERNARDO LOPEZ SOTO
ITSON
R3