DISCIPLINA

TAE KWON DO

RAMA

VARONIL

DIVISION

FLY

LUGAR

GIMNASIO ÁREA MEDICA

FECHA

27 y 28 de Abril 2007

 

 
LUGAR
NOMBRE
INSTITUCION
REGION PUNTOS

1

1 ANEL LOPEZ UNIMICH 4 17

2

2 ALVARO OSORNIO UVM QRO 5 15

3

3 ALEJANDRO MONDRAGON UAM 6 14

4

4 NORBERTO MORENO ITESM CCJ 2 13

5

5 DAVID CAHICH PERERA CTM 8 12

6

6 JONATHAN VELASCO UVM GDL 4 11

7

7 OSCAR GUERRERO UAQRO 5 10

8

8 LEONEL GOMES ENED 6 9

9

9 JUAN MIGUEL MORENO LOPEZ UNISON 3 8

10

10 JUAN FRANCISCO GARCIA ALMANZA US 7 7

11

11 JULIO BENITEZ SANDOVAL BUAP 7 6

12

12 VICTOR HUGO CHAVEZ DEL VALLE UAS 3 5

13

13 WILLIAM ARIEL ORTA CANTU UANL 1 4

14

14 SERGIO ARIAS ALEJANDRO UJAT 8 3

15

15 JESUS QUIÑONEZ UACH 2 2

16

16 SINUHE LOPEZ UANL 1 1

 

   

OCTAVOS

 

CUARTOS

 

SEMIFINAL

 

FINAL

 

CAMPEON

                     
 
1
ALEJANDRO MONDRAGON (UAM) R6
 
             
     
 
ALEJANDRO MONDRAGON            
 
2
JULIO BENITEZ SANDOVAL (BUAP) R7
 
             
         
 
ALEJANDRO MONDRAGON        
 
3
OSCAR GUERRERO (UAQRO) R5
 
             
     
 
OSCAR GUERRERO            
 
4
JESUS QUIÑONEZ (UACH) R2
 
             
             
 
ANEL LOPEZ    
 
5
DAVID CAHICH PERERA (CTM) R8
 
             
     
DAVID CAHICH            
 
6
WILLIAM ARIEL ORTA CANTU (UANL) R1
 
             
         
 
ANEL LOPEZ        
 
7
ANEL LOPEZ (UNIMICH) R4
 
             
     
 
ANEL LOPEZ            
 
8
JUAN MIGUEL MORENO LOPEZ (UNISON) R3
 
             
                 
 
ANEL LOPEZ
 
9
ALVARO OSORNIO (UVM QRO) R5
 
             
     
 
ALVARO OSORNIO            
 
10
JUAN FRANCISCO GARCIA ALMANZA (US) R7
 
             
         
 
ALVARO OSORNIO        
 
11
SERGIO ARIAS ALEJANDRO (UJAT) R8
 
             
     
 
JONATHAN VELASCO            
 
12
JONATHAN VELASCO (UVM GDL) R4
 
             
             
 
ALVARO OSORNIO    
 
13
NORBERTO MORENO (ITESM CCJ) R2
 
             
     
 
NORBERTO MORENO            
 
14
VICTOR HUGO CHAVEZ DEL VALLE (UAS) R3
 
             
     
12
 
 
NORBERTO MORENO        
 
15
SINUHE LOPEZ (UANL) R1
 
             
     
 
LEONEL GOMES            
 
16
LEONEL GOMES (ENED) R6                

 

LOS MEJORES LUGARES

NOMBRE
INSTITUCION
REGION
Primero :
ANEL LOPEZ UNIMICH 4
Segundo :
ALVARO OSORNIO UVM QRO 5
Tercero :
ALEJANDRO MONDRAGON UAM 6
Tercero :
NORBERTO MORENO ITESEM 2