DISCIPLINA

TAE KWON DO

RAMA

VARONIL

DIVISION

BANTHAM

LUGAR

GIMNASIO ÁREA MEDICA

FECHA

27 y 28 de Abril 2007

 

 
LUGAR
NOMBRE
INSTITUCION
REGION PUNTOS

1

1 ISMAEL GOMEZ ZARAGOZA UVM SLP 5 17

2

2 ABEL MENDOZA MORA UVM SLP 5 15

3

3 BALMED URALY VALENZUELA MEDINA UDO 3 14

4

4 CARLOS CORTES UVMCC 6 13

5

5 ERICK BENITEZ SANDOVAL UDLAP 7 12

6

6 RODRIGO SAMPABLO ROMERO UNACAR 8 11

7

7 JORGE VELEZ ESEF ACA 6 10

8

8 ADOLFO RAMIREZ RODRIGUEZ UACOAH 1 9

9

9 LEONEL CABALLERO UMSNH 4 8

10

10 RUBEN GARCIA UACJ 2 7

11

11 DANIEL LOPEZ OCHOA IESCH 8 6

12

12 GUADALUPE REYES LUJANO ITSON 3 5

13

13 SAMAEL VARGAS LÓPEZ UANL 1 4

14

14 RICARDO AGUSTIN HERNANDEZ UABJO 7 3

15

15 CESAR OLIVA BYCENET 2 2

16

16 OMAR CIPRES UMSNH 4 1

 

   

OCTAVOS

 

CUARTOS

 

SEMIFINAL

 

FINAL

 

CAMPEON

                     
 
1
CARLOS CORTES (UVMCC) R6
 
             
     
 
CARLOS CORTES            
 
2
GUADALUPE REYES LUJANO (ITSON) R3
 
             
         
 
CARLOS CORTES        
 
3
OMAR CIPRES (UMSNH) R4
 
             
     
 
ADOLFO RAMIREZ RODRIGUEZ            
 
4
ADOLFO RAMIREZ RODRIGUEZ (UADECOH) R1
 
             
             
 
ABEL MENDOZA MORA    
 
5
RODRIGO SAMPABLO ROMERO (UNACAR) R8
 
             
     
RODRIGO SAMPABLO ROMERO            
 
6
RICARDO AGUSTIN HERNANDEZ (UABJO) R7
 
             
         
 
ABEL MENDOZA MORA        
 
7
RUBEN GARCIA (UACJ) R2
 
             
     
 
ABEL MENDOZA MORA            
 
8
ABEL MENDOZA MORA (UVM SLP) R5
 
             
                 
 
ISMAEL GOMEZ ZARAGOZA
 
9
BALMED URALY VALENZUELA MEDINA (UDO) R3
 
             
     
 
BALMED URALY VALENZUELA MEDINA            
 
10
DANIEL LOPEZ OCHOA (IESCH) R8
 
             
         
 
BALMED URALY VALENZUELA MEDINA        
 
11
JORGE VELEZ (ESEF ACA) R6
 
             
     
 
JORGE VELEZ            
 
12
CESAR OLIVA (BYCENET) R2
 
             
             
 
ISMAEL GOMEZ ZARAGOZA    
 
13
SAMAEL VARGAS LÓPEZ (UANL) R1
 
             
     
 
ERICK BENITEZ SANDOVAL            
 
14
ERICK BENITEZ SANDOVAL (UDLAP) R7
 
             
     
12
 
 
ISMAEL GOMEZ ZARAGOZA        
 
15
LEONEL CABALLERO (UMSNH) R4
 
             
     
 
ISMAEL GOMEZ ZARAGOZA            
 
16
ISMAEL GOMEZ ZARAGOZA (UVM SLP) R5                

 

LOS MEJORES LUGARES

NOMBRE
INSTITUCION
REGION
Primero :
ISMAEL GOMEZ ZARAGOZA UVM SLP R5
Segundo :
ABEL MENDOZA MORA UVM SLP R5
Tercero :
BALMED URALY VALENZUELA MEDINA UDO R3
Tercero :
CARLOS CORTES UVM CC R6